Leichtathletik


Trainingszeiten


Ansprechpartner

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter

Bernhard Ulrich

 

Tel. 05351/536732

bernhard_ulrich@t-online.de

 

Stellvertretender Abteilungsleiter

Christoph Liebe

 

Tel. 05351/41960

ch.liebe@t-online.de

 

Stellvertretender Abteilungsleiter 

Koordinator Sportbetrieb

Karsten Krause

 

karsten.krause@nlv-kreis-helmstedt.de

 

 Stellvertretender Abteilungsleiter

Koordinator Kindersport

 Cornelia Ulrich

 

 Tel. 05351/536732

 

 


 Koordinator Finanzen

 Claudia Gläsner

 

Tel. 05351/595731

claudia.glaesner@gmail.com

Gerätewart

Thorsten Brinkmann

 

Tel. 0151/18206633 (oder WhatsApp: 0157/70349552)

t.brinkmann.he@t-online.de

Statistikwart

 

N.N.

 

Förderverein/
Öffentlichkeitsarbeit

 Bernd Gläsner

 

Tel. 05351/4269600
foerderverein-la-tsv-germania@web.de

 


 Jugendvertreter
 Simon Scholz

 

 

 

 

 

 

 



Trainingsbetrieb

 Vorschulkinder (ab 4 Jahre)
Svenja Armbrust

 

armbrust10@t-online.de

 

 

 Schulkinder (ab 7 – 10 Jahre)

 Cornelia Ulrich

 

 cornelia_ulrich@t-online.de

 

 

Schulkinder (ab 11 – 13 Jahre)
Michael Ulrich

michael.ulrich@freenet.de

 

Jugendliche und Erwachsene (ab 14 Jahren)

 Karsten Krause

 karsten.krause@nlv-kreis-helmstedt.de

 

 

 


Breitensport / Sportabzeichen

 (auch für Nicht-Vereinsmitglieder)
Willi Henkel

 Tel. 05351/32549

 

henkelaaa@aol.com

 

Frauen-Powergruppe
Susanne Henze

 

 

Tel. 05351/37689

 

 

Läufergruppe
Ingrid Stolle  

 

 

Tel. 05351/40408 


Stolle-Helmstedt@t-online.de

 

Talent- und Leistungsgruppe

 Cornelia und Bernhard Ulrich

 

 

Tel. 05351/536732

 

 bernhard_ulrich@t-online.de

 


Weitere Übungsleiter und Helfer

Christoph Liebe

Michael Sprangel

Max Schwarz

Lena Karwacki

Yvonne Plewka

Laura Mahnke

 

Statistik