Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender 

Z. Zt. nicht besetzt

  Kümmert sich um den gesamten Verein

Anfragen bitte an den geschäftsführenden/erweiterten Vorstand oder an

geschaeftsstelle@tsvgermaniahelmstedt.de

 

Vorstand Finanzen

 Jens Flemke 

  Kümmert sich um die Finanzen

 

 

Friedrich-Ebert-Str. 3

38350 Helmstedt

Tel. 05351/543187

flemke@tsvgermaniahelmstedt.de

 

Vorstand Platzanlage

Kevin Kettmann

Kümmert sich um die Platzanlage und Infrastruktur 

 

Zwickauer Straße 12

38350 Helmstedt

Tel. Tel. 0160/94976605

kettmann@tsvgermaniahelmstedt.de

 

Vorstand Recht

 Christoph Bastobbe

Kümmert sich um Vereinsrecht

 

 

 

 

 

christoph.bastobbe@imail.de

 


Geschäftsstelle

Jutta Ackert

Kümmert sich um alles

Maschweg 11 

38350 Helmstedt 

Tel. 05351/31441 

Fax 05351/544 8311

geschaeftsstelle@tsvgermaniahelmstedt.de

Ehrenvorsitzender

Wolfgang Kalisch 

  

Roter Torweg 9

38350 Helmstedt

Tel. 05351/40560

kalisch@tsvgermaniahelmstedt.de


 

Erweiterter Vorstand / Beirat

 

FWD (FSJ)

Christian Röschenkemper

Kümmert sich um die FWD´ler 

roeschenkemper@tsvgermaniahelmstedt.de

 

 Platzanlage

Klaus Lüer

Kümmert sich um die Platzanlage lueer@tsvgermaniahelmstedt.de




Abteilungen

Badminton

Siegmar Hein

Tel. 0171/3839206

 

 


siegmar.hein@kabelmail.de

 

Bogensport
Klaus Lüer

Kleiner Wall 16

38350 Helmstedt

Tel. 05351/596110 oder 0171/5682441

bogensport.helmstedt@web.de

 

Fußball
Jörg Beyrow

Jesco Braun

Karsten Kuthe

Leon Pinkernelle

Frank Rother

 

 fussball@tsvgermaniahelmstedt.de

 

Gesundheitssport

Astrid Stolpe

Mieke Möhle

Holzberg 15/16

38350 Helmstedt

Tel. 05351/5321021

info@gesundheitssport-helmstedt.de

 


Handball

Wilfried Beushausen

Wallhof 1

38350 Helmstedt

Tel. 05351/40848

wilfried.beushausen@gmx.net

 

Hockey

Andreas Keitel
Lessingstraße 50

38350 Helmstedt

Tel. 0176/70115617

 anders.kjeytelson@gmx.de

 

Karate

Frank Langenheim

Am Schmiedeberg 4

38154 Königslutter

Tel. 05353/96396

frank@imagination-dance.de

 

Kegeln

Rüdiger Strich

Am Moosholz 13

38446 Wolfsburg/Neindorf

Tel. 05365/9618155

r.strich@t-online.de

 


Leichtathletik

Bernhard Ulrich

Ritterstraße 21

38350 Helmstedt

Tel. 05351/536732

bernhard_ulrich@t-online.de

 

Tennis

Kurt Hollert

Elzweg 32

38350 Helmstedt

Tel. 05351/4733

Kurt.Hollert@t-online.de

 

Tischtennis

Christian Röschenkemper

Fiuggiring 104

38350 Helmstedt

Tel. 0160/7898449

roeschenkemper@tsvgermaniahelmstedt.de

 

Triathlon

Alexander Richardt

Mörikestraße 8

38350 Helmstedt

Tel. 05351/5989519

Richi82@web.de


Turnen und Seniorensport

Antje Disselhoff

Tel. 05351/537700

Ulla Grajcar

Tel. 05351/6222

Heike Ködel

Tel. 05351/42825

Astrid Stolpe

Tel. 05351/2395

turnen@tsvgermaniahelmstedt.de

 


Ehrenmitglieder

Liselotte Maciey (1935)

 

Günter Hundertmark (1952)

 

Hans Jürgen Alsleben (1961)

Rudolf Bergen (1952)

 

Erich Karweina (1957)

 

Manfred Blank (1952)

 

Bernd Schreiber (1959)

Gerhard Loos (1952)

 

Klaus Stottmeister (1959)