Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

 

Federführend für die Außenvertretung des Vereins und die Platzanlage

Klaus Lüer

  lueer@tsvgermaniahelmstedt.de

 

Stellv. Vorsitzende

 

 Federführend für die Feierlichkeiten des Vereins und das Gesundheitsstudio

 Roswitha Köhler

koehler@tsvgermaniahelmstedt.de

 

Stellv. Vorsitzender

 Federführend für die Finanzen des Vereins

Stellv. Vorsitzender

Federführend für die Öffentlichkeitsarbeit des Vereins

  Sebastian Kusche

 kusche@tsvgermaniahelmstedt.de

 


Geschäftsstelle

Jutta Ackert

Kümmert sich um alles

Maschweg 11 

38350 Helmstedt 

Tel. 05351/31441 

Fax 05351/544 8311

geschaeftsstelle@tsvgermaniahelmstedt.de

Ehrenvorsitzender

Wolfgang Kalisch 

  

Roter Torweg 9

38350 Helmstedt

Tel. 05351/40560

kalisch@tsvgermaniahelmstedt.de


 

Erweiterter Vorstand / Beirat

 

Beisitzer

Anna-Maria Müller

a.mueller@tsvgermaniahelmstedt.de

 

Beisitzer

Federführend für die finanzielle Förderung des Sports in unserem Verein

  Beisitzer

Federführend für den Bereich der FSJ'ler und BFD'ler in unserem Verein


Beisitzer

Beisitzer


Federführend für das Gsundheitsstudio

 

Federführend für den Ablauf des Sportbetrieb unseres Vereins


Abteilungen

Badminton

Siegmar Hein

Tel. 0171/3839206

 

 


siegmar.hein@kabelmail.de

 

Bogensport
Klaus Lüer

Kleiner Wall 16

38350 Helmstedt

Tel. 05351/596110 oder 0171/5682441

bogensport.helmstedt@web.de

 

Fußball
Jörg Beyrow

Jesco Braun

Karsten Kuthe

Leon Pinkernelle

Frank Rother

 

 fussball@tsvgermaniahelmstedt.de

 

Gesundheitssport

Astrid Stolpe

Mieke Möhle

Holzberg 15/16

38350 Helmstedt

Tel. 05351/5321021

info@gesundheitssport-helmstedt.de

 


Handball

Wilfried Beushausen

Wallhof 1

38350 Helmstedt

Tel. 05351/40848

wilfried.beushausen@gmx.net

 

Hockey

Andreas Keitel
Lessingstraße 50

38350 Helmstedt

Tel. 0176/70115617

 anders.kjeytelson@gmx.de

 

Karate

Frank Langenheim

Am Schmiedeberg 4

38154 Königslutter

Tel. 05353/96396

frank@imagination-dance.de

 

Kegeln

Rüdiger Strich

Am Moosholz 13

38446 Wolfsburg/Neindorf

Tel. 05365/9618155

r.strich@t-online.de

 


Leichtathletik

Bernhard Ulrich

Ritterstraße 21

38350 Helmstedt

Tel. 05351/536732

bernhard_ulrich@t-online.de

 

Tennis

Kurt Hollert

Elzweg 32

38350 Helmstedt

Tel. 05351/4733

Kurt.Hollert@t-online.de

 

Tischtennis

Christian Röschenkemper

Fiuggiring 104

38350 Helmstedt

Tel. 0160/7898449

roeschenkempertt@t-online.de

 

Triathlon

Alexander Richardt

Mörikestraße 8

38350 Helmstedt

Tel. 05351/5989519

Richi82@web.de


Turnen und Seniorensport

Antje Disselhoff

Tel. 05351/537700

Ulla Grajcar

Tel. 05351/6222

Astrid Stolpe

Tel. 05351/2395

turnen@tsvgermaniahelmstedt.de

 


Ehrenmitglieder

Liselotte Maciey (1935)

 

Günter Hundertmark (1952)

 

Hans Jürgen Alsleben (1961)

Rudolf Bergen (1952)

 

Erich Karweina (1957)

 

Manfred Blank (1952)

 

Bernd Schreiber (1959)

Gerhard Loos (1952)

 

Klaus Stottmeister (1959)