fußball

Die Fußballabteilung ist mit über 500 Mitgliedern nach der Turnabteilung unsere zweitgrößte Sparte. Sie gliedert sich in die Bereiche Herren- und Jugendfußball.

 

Herren

1. Herren

Kreisliga Helmstedt

Dienstag 18.30 -20.00 (TSVG-C-Platz) 

Freitag 18.30-20.00 (TSVG-C-Platz)

Trainer

Ronald Volmer

Tel. 0170/2145974

Ronald.volmer@t-online.de

 

Co-Trainer

Matthias Franke

Tel. 0171/7094702

matthias.franke1969@gmail.com





1. Alte Herren (Ü32, Ü40 und Ü50)

Kreisliga Helmstedt

Mittwoch: 18.30-20.00 Uhr (TSVG-C-Platz)

 

Trainer Ü32, Ü40

Alexander Thiel

Tel. 0176/54434801

alexander.thiel@t-online.de

Trainer Ü32, Ü40

Engin Cicek

 

Trainer Ü50

Hans-Otto Zettier

Tel. 0171-6229491

hozettier@web.de



2. Alte Herren (Ü32)

1. Kreisklasse Helmstedt

Mittwoch: 18.30-20.00 (TSVG-C-Platz)

 

 

Trainer

Torsten Meyer

Tel. 0160/93858545

torsten61@hotmail.com

 


JUNIOREN

A-Junioren (U19)

Bezirksliga Braunschweig Nord

Trainingszeiten Sommer: 

Montag 18.30-20.00 Uhr (TSVG-C-Platz) 

Donnerstag 18.30-20.00 Uhr (TSVG-B-Platz)

Heimspiele: TSVG-Anlage

Trainer

Andreas Kohl

Tel. 0160/7232663 

andreko68@gmail.com

Trainer

Frank Rother

Tel. 0151/68951476

f-rother@t-online.de

Betreuer

Norman Noack

Tel. 075/2301378

brinohe@freeenet.de



B-Junioren (U17)

Bezirksliga Braunschweig Nord

Trainingszeiten Sommer: 

Montag 18.30-20.00 Uhr (TSVG-B-Platz) 

Donnerstag 18.30-20.00 Uhr (TSVG-C-Platz)

Heimspiele: Bötschenberg

Trainer

Hans Edelhäuser

Tel. 0170/7382848

hans.edelhaeuser@gmail.com



B-Junioren (U16)

Kreisliga Helmstedt/Wolfsburg                                 Trainer vakant

Trainingszeiten Sommer:

Montag 18.30 - 20.00 Uhr (TSVG-B-Platz)

Donnerstag 18.30-20.00 Uhr (TSVG-C-Platz)

Heimspiele: Bötschenberg


1. C-Junioren (U15)

Bezirksliga Braunschweig Nord

Trainingszeiten Sommer: 

Dienstag 17.00-18.30 Uhr (HSV-D-Platz)

Donnerstag 17.00-18.30 Uhr (HSV-B-Platz)

Heimspiele: Bötschenberg / A-Platz 

Trainer

Michael Penovac

Tel. 0151/12724507

motorradfritz@t-online.de

Trainer

Thomas Tönnies

Tel. 0175/8789406

thomas69@t-online.de

Trainer

Coskun Kartal

Tel. 0175/6922128

coskun.kartal@bauking.de



2. C-Junioren (U14)

Kreisliga Helmstedt/Wolfsburg

Trainingszeiten Sommer: 

Dienstag 17.00-18.30 Uhr (HSV-B-Platz)

Donnerstag 17.00-18.30 Uhr (HSV-D-Platz)

Heimspiele: Bötschenberg / A-Platz

Trainer 

Michel Müller

Tel. 0176/93269974

Co-Trainer 

Ralf Nurenberg

Tel. 076/54431570

 



1. D-Junioren (U13)

Kreisoberliga GF/PE/BS/WOB/HE

Trainingszeiten Sommer: 

Dienstag 17.00-18.30 Uhr (TSVG-B-Platz)

Freitag 16.30-18.00 Uhr (TSVG-B-Platz)

Heimspiele: TSVG-Anlage

Trainer

Marc Klinzmann

Tel. 0170/2473377

marc.klinzmann@t-online.de

 



2. D-Junioren (U13)

Kreisliga Helmstedt

Trainingszeiten Sommer: 

Dienstag 17.00-18.30 Uhr (HSV-B-Platz)

Donnerstag 17.00-18.30 Uhr (HSV-D-Platz)

Heimspiele: TSVG-Anlage

Trainer

Martin Jung

Tel. 01523/1748160



3. D-Junioren (U12)

Kreisliga Helmstedt

Trainingszeiten Sommer: 

Mittwoch 16.45-18:30 Uhr (TSVG-B-Platz)

Freitag 16.45-18:30 Uhr (TSVG-B-Platz) 

Heimspiele: TSVG-Anlage

Trainer

Jens Muschalik

Tel. 0160/93958544

jens.muschalik@t-online.de

Trainer

Stephan Sita

Tel. 0160/7195493

stephan.sita@t-online.de



E-Junioren (U11)

Kreisliga Helmstedt

Trainingszeiten Sommer: 

Montag 17.00-18.30 Uhr (TSVG-C-Platz) 

Freitag 17.30-19.00 (TSVG-B-Platz)

Trainer

Dennis Frömberg

Tel. 0176/86732971

anna-dennis@t-online.de



1. F-Junioren (U9)

Fair Play Staffel 2

Trainingszeiten Sommer: 

Montag 16.30-18.00 Uhr (TSVG-B-Platz) 

Mittwoch 16.30-18.00 Uhr (TSVG-B-Platz)

Trainer

Ismail Aksu

Tel. 0172/8081520

1978ismailaksu@web.de



2. F-Junioren (U9)

Fair Play Staffel 1                                                                Trainer

Trainingszeiten Sommer                                                Ismail Aksu                                                                             

Montag 16.30-18.00 Uhr (TSVG-B-Platz)                    Tel. 0172/8081520

Mittwoch 16.30-18.00 Uhr (TSVG-B-Platz)                1978ismailaksu@web.de



G-Junioren und Aufbaugruppe

Trainingszeiten Sommer: 

Montag 16.30-18.00 Uhr (TSVG-C-Platz) 

 

Trainer

Harald Thiel

Tel. 05351/8111

harald.thiel@t-online.de

 


Ansprechpartner

Abteilungsleiter, Innen- und Außenpräsentation und Finanzen

Nicht besetzt

 

Leiter Spielbetrieb Herren

Karsten Kuthe

karsten.kuthe@web.de

Tel. 0177/5585390

 

Stellv. Leiter Spielbetrieb Herren

Kevin Kettmann

kettmann.kevin@gmail.com

Tel. 0160/94976605

 

Jugendleiter und JSG Beauftragter

Heiko Knopp

knoppers69@web.de

Tel. 0171/8801048 

 


Stellv. Finanzen und Jugendbereich

Felix Franke

felixfranke192@gmail.com

Tel. 0151/19433860

 

Öffentlichkeitsarbeit

nicht besetzt